• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Приём в 1 класс

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 3 97 Нет
    2 3 87 нет
    3 4 108 нет

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Процедура записи в 1 класс 2022-2023г.

В соответствии с пунктом 17 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.

Приказ Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Нефтеюганска будет издан не позднее 15 марта 2022 года и размещен в сети Интернет, на официальных сайтах администрации города Нефтеюганска, Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска, образовательных организаций в течение 10 календарных дней с момента его издания.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2022 года, при наличии свободных мест и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, будет размещена на официальных сайтах общеобразовательных организаций не позднее 5 июля 2022 года.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс к заявлению предъявляют:

Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
    Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; ü Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Заявление и документы подаются одним из следующих способов: с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг (госуслуги), лично в общеобразовательную организацию, посредством электронной почты, операторов почтовой связи.

В случае отсутствия мест в общеобразовательной организации города Нефтеюганска родители (законные представители) ребенка для дальнейшего решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в отдел общего образования, инспектирования и оценки качества образования Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска по адресу: 1 мкр., здание 30 (вторая часть), кабинет 24, телефон для справок: 8 (3463) 231188, 8 (3463) 234846.

Обращаем внимание родителей (законных представителей) детей, не достигших к 1 сентября 2022 года возраста 6 лет 6 месяцев, а также детей, в возрасте более 8 лет, на необходимость получения разрешения на обучение в 1 классе.

Для получения разрешения на обучение в 1 классе необходимо предоставить в отдел общего образования, инспектирования и оценки качества образования Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска:

заявление,
    документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, свидетельство о рождении ребенка,
    документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в школе в более раннем (позднем) возрасте (справка, заключение, иной медицинский документ, в котором указано, что медицинских противопоказаний для обучения в школе нет).

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления