• Информация об условиях питания обучающихся

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Cтоимость горячего питания учащихся 1-4 классов, не относящихся к льготной категории, составляет -134р.00 коп.
    -горячее питание учащихся льготной категории – 336 р. 00 коп.

Обеденные залы оборудованы необходимой столовой мебелью (столами, табуретами). Столовая обеспечена достаточным количеством столовой посуды и приборами, из расчета не менее двух комплектов на одно посадочное место.

Для обеспечения обучающихся здоровым питанием разработано ежедневное меню. Отпуск горячего питания обучающимся организован по классам на переменах, продолжительностью не менее 20 минут, в соответствии с режимом учебных занятий. За каждым классом в столовой закреплены определенные обеденные столы. Организация обслуживания обучающихся горячим питанием осуществляется путем предварительного накрытия столов работниками столовой.

Работники столовой выполняют санитарно-противоэпидемический режим в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.43590-20.

Телефон   горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и Минпросвещения России по вопросам школьного питания

8 (800) - 200-04-11   Народный ревизорро (onf.ru)

Горячая линия по организации питания школьников в Югре   https://depobr-molod.admhmao.ru/goryachaya-liniya-...

Горячая линия по организации питания школьников в Нефтеюганске:  http://departugansk.ru/goryachaya-liniya

​Горячая линия по организации питания школьников в МБОУ "Начальная школа №15" + 7 (3463) 24 76 36

Горячая линия Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников   https://edu.gov.ru/activity/main_activities/general_edu/hot_meals/

Локальные акты по питанию 2023-2024г.

1. Приказ МБОУ "Начальная школа №15" от  30.08.2023 №459 "Об организации питания воспитанников и обучающихся, утверждении Положения об организации питания, Порядка расходов на частичную оплату питания в 2023-2024 учебном году"
    2. Приказ МБОУ "Начальная школа №15" от  30.08.2023 № 461 "О создании бракеражной комиссии на 2023-2024 учебный год"
    3. Приказ МБОУ "Начальная школа №15" от  30.08.2023 № 462 "Об организации внутреннего контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий и утверждении Порядка проведения внутреннего контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий в 2023–2024 учебном году"
    4. Приказ МБОУ "Начальная школа №15" от  30.08.2023 № 463  «О предоставлении диетического питания обучающимся МБОУ «Начальная школа №15"