Лагерь

Огромная роль отводится организации каникулярного отдыха детей и подростков  в образовательном учреждении, т.е. каникулам. Ведь именно каникулы – особое ценностное и деятельное пространство образования, принципиально важное для развития и саморазвития детей.

Для ребёнка главное: расти, набираться опыта, приобрести новые интересы, расширить круг знакомых и взрослеть, самостоятельно осваивая мир. Именно  каникулы – суть альтернативное школе, но столь же важное пространство образования. Для нашего педагогического коллектива каникулы это, прежде всего, возможность формирования непрерывного единого образовательно-воспитательного пространства, это создание благоприятных условий для заполнения свободного времени ребят интересной, разнообразной, привлекательной для них деятельностью. Именно каникулы более всего отвечают потребностям ребёнка в свободе, свободном выборе интересной для него деятельности и свободном развитии интересов. В пространстве каникул развёртывается неформальная деятельность сотрудничества, сотворчества и межличностного общения.

Внимание!

С 01.07. по 25.07. 2023 г. во время летних каникул в МБОУ «Начальная школа №15» будет работать школьный лагерь.

Режим работы лагеря: с 8.30 до 18.00

По всем вопросам обращаться к классным руководителям.

Также на нашем сайте вы можете ознакомиться с Постановлением администрации г.Нефтеюганска от 13.01.2021 №3-нп, в котором изложена подробная информация об организации отдыха детей в каникулярное время, перечень и формы необходимых документов.

Приказ МБОУ "Начальная школа №15" от 07.02.2023 №70  "Об организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярные периоды 2023 года в МБОУ «Начальная школа №15»

Приказ МБОУ "Начальная школа №15" от 08.02.2023 №92 "Об утверждении Положения о лагере, осуществляющем организацию отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Начальная школа №15»

Тема программы летнего лагеря "Дети Земли" 2023

Тема программы лагеря "Путешествие по стране финансов" 2022

Цель программы

Создание условий для развития экономического образа мышления младших школьников, сохранения и укрепления здоровья детей, их полноценного отдыха в период осенних каникул, что в свою очередь обеспечит возможности для самореализации и творческой активности воспитанников, а также будет способствовать успешной и безопасной социализации.

Задачи программы

-Организация полноценного и безопасного отдыха для обучающихся 7-11 лет в период осенних каникул;
    -Укрепление     физического здоровья детей и приобщение их к здоровому образу жизни;
    -Развитие личностного потенциала, эмоционального интеллекта, социально-коммуникативных навыков и практических умений;
    -Формирование основ финансовой грамотности у младших школьников;
    -Формирование эмоционального интеллекта у детей младшего школьного возраста;
    -Воспитание ответственности и нравственного поведения в области экономических отношений в семье;
    -Привитие навыков культурного поведения в обществе, санитарно-гигиенической культуры;
    -Создание благоприятного психологического климата для пребывания в пришкольном лагере

Смены летнего лагеря

Приказ о сменах лагеря в городе Нефтеюганске появится позже.

Приблизительные даты:

• 1 смена - с ..... по ........ г.
    • 2 смена - с 01.07.2023 по 25.07.2023 г.
    • 3 смена - с ........г.
    Смены летнего лагеря
    с .....
    с 01.07.2023 по 25.07.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15