• Старшая группа 2 "Звездочки"

23 февраля наша страна отмечает «День защитника Отечества». В преддверии праздника в старшей группе №2 прошла тематическая неделя «Есть такая профессия Родину защищать». На протяжении недели воспитанники знакомились с традициями праздника, беседовали об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме. Дети своими руками приготовили подарки для пап и нарисовали их портреты. Родители совместно с детьми приняли активное участие в создании выставки рисунков к 23 февраля. С детьми был проведен спортивный праздник, где все участники проявили себя в конкурсах и эстафетах, демонстрируя ловкость и сноровку. Ребята хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба!

23 января дети старшей группы№2 приняли участие в Малых зимних Олимпийских играх. Олимпиада началась с церемонии открытия. После построения команд, ведущий объявил, что пропал Олимпийский флаг и обратился к участникам Олимпиады за помощью. Ребята с радостью согласились помочь, получили конверт с заданием и отправились на поиски флага. Им предстояло пройти шесть станций с разными видами зимнего спорта и показать свои спортивные умения и навыки. Юные спортсмены уверено выполняли задания в таких видах спорта, как: биатлон, прыжки с трамплина, кёрлинг, фигурное катание, санный спорт. И в конце всех испытаний Олимпийский флаг был найден, дети испытали гордость за проделанную работу.

В старшей группе№2 прошла тематическая неделя «Удивительные свойства магнита». Ребята под руководством воспитателей, экспериментировали с магнитами. Выяснили, что магнит притягивает только металлические предметы, действует через бумагу, песок, пластмассу, стекло и воду. Магниты могут притягиваться друг к другу и отталкиваться, потому что у них два полюса. Опыты с магнитом были очень занимательны и очень понравились ребятам! Исследования дают ребенку возможность самому найти ответы на вопросы «как? » и «почему? ». Знания, полученные во время проведения опытов и экспериментов, запоминаются надолго.

Читайте детям сказки!

Ученик