• Что такое банковская карта?

Автор: Елисова О.Е., классный руководитель 2а класса
    Занятие по финансовой грамотности во 2 а классе
    Что такое банковская карта?.

Для того чтобы быть успешным в обучении, ребенок должен прежде всего уметь работать с информацией: находить её, отделять нужное от ненужного, проверять факты, анализировать, обобщать и – что очень важно – перекладывать на собственный опыт.
    Функциональная грамотность – это способность применять знания, полученные в школе, для решения повседневных задач. В рамках работы по формированию функциональной грамотности во 2 а классе прошло занятие по внеурочной деятельности "Ято такое банковская карта?".  Ребята с интересом воспринимали информацию.