• Посещение памятников г. Нефтеюганска

Автор: Елисова О.Е., классный руководитель 2а класса
    Посещение памятников г. Нефтеюганска - 2а класс
    Посещение памятников г. Нефтеюганска.

24 ноября ученики 2а класса ходили на экскурсию в рамках проекта "Хранители истории" по городу с целью изучения памятников города Нефтеюганска.
     - Мемориальный комплекс Верным сынам Отечества;
     - Бюст В.А. Петухову;
    - Памятник Воину-Освободителю;
    - Архитектурная композиция в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года;
    - Стела Воинской славы;

-  Архитектурно-скульптурная композиция "Первопроходцы".
    Ребята вспомнили страницы истории нашей Родины, поклонились подвигам героев Великой Отечественной войны и строителям нашего города, возложили цветы, почтили память минутой молчания. По дороге на экскурсию осматривали и другие достопримечательности. Хотим выразить огромную благодарность нашим сопровождающим, которые помогли нам в организации экскурсии к памятнику Верным сынам Отечества: бабушке Кристины - Наталье Анатольевне, маме Семена - Ларисе Валерьевне, тете Роберта - Диляне Марсельевне.