• Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России»

Участниками конкурса могут стать граждане РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья старше 5 лет, семьи и творческие коллективы
    Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России».

Цель конкурса – простимулировать общественный интерес к изучению произведений классической литературы, повысить культурный уровень, развить творческий потенциал молодежи, выявить и поощрить таланты из народа. Ведь, как однажды сказал Василий Лановой, «Без классики души не воспитаешь».

Конкурс проводится с 10 октября 2023 года по 16 января 2024 года. Заявки принимаются через личные кабинеты участников до 16 января - до дня рождения Василия Ланового, которому в этот день могло бы исполниться 90 лет.

В целях повышения культурного уровня и общественного интереса к отечественному кино гражданско-патриотической направленности Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проводит третий Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца». Участниками могут стать учащиеся, семьи, творческие коллективы. Заявки принимаются по 16 января 2024 года на сайте конкурса: pravnuki-pobediteley.ru.