• Родительский контроль горячего питания

Автор: Епифанова С.Н.. заместитель директора
    ​Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. 17.02.2022г. столовую нашей школы посетили представители родительской общественности с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой.
    Горячее питание в школьной столовой.

​Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.

17.02.2022г. столовую нашей школы посетили представители родительской общественности с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации.

Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню. Во время дегустации предложенных блюд родители отметили хорошие вкусовые качества горячего завтрака и обеда, соблюдение требований СанПиН и рекомендаций Роспотребнадзора.