• Родительское собрание

Уважаемые родители! В период с 18 по 22 марта 2024г. состоится очередное родительское собрание в этом учебном году! Просим вас предварительно ознакомиться с основными вопросами повестки родительского собрания!
    Родительское собрание.

Вопрос повестки родительского собрания

3 собрание/ 1-4 классы/ период проведения: 18-22 марта 2024

О  реализации образовательных программ, соответствии качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствии применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся.

О текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установлении их форм, периодичности и порядка проведения.

Об индивидуальном  учете результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрений обучающихся

О дополнительном образовании обучающихся.

О  создании безопасных условий обучения.

О выявлении и пресечении случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.

О создании условий для занятий обучающимися физической культурой и спортом

О промежуточных итогах реализации программы воспитания и формировании предложений для включения в календарный план воспитательной работы на следующий учебный год

О реализации  программ  и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних

Иные вопросы, в т.ч. о профилактике асоциального поведения и вандализма обучающихся в образовательных учреждениях и общественных местах; о профилактике терроризма; о противодействии вовлечения детей в противоправную деятельность, акции и митинги; о риске для жизни и здоровья в результате использования газовых приборов; о недопустимости и последствиях нахождения несовершеннолетних в местах, где имеется опасность причинения вреда здоровью и их жизни (в том числе открытые окна, заброшенные, недостроенные объекты, крыши и др.); о комплексной безопасности обучающихся - инструктаж по безопасности во время проведения образовательного процесса, перемен, при проведении массовых мероприятий, прогулок, экскурсий, в период каникул, в том числе с включением вопросов: соблюдение правил дорожного движения, соблюдение пожарной безопасности, о недопустимости пребывания несовершеннолетних на улице в ночное время (с 22:00 до 06:00 часов), о необходимости контроля место пребывания ребенка и время его препровождение, предупреждение суицидальной активности несовершеннолетних, ответственность за совершение правонарушений и преступлений (хищения, мошенничество, порча имущества, ложные сообщения, нанесение телесных повреждений и т.п.), соблюдение правил личной гигиены и ведение здорового образа жизни, ответственность за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних, наличие и работа организаций и учреждений, оказывающих экстренную детскую помощь, служб психологической поддержки семей с детьми на территории города Нефтеюганска, соблюдение правильного обращения с беспризорными животными, соблюдение безопасности на водных объектах, в том числе в период таяния льда.