• Встреча с писателями

Учащиеся нашей школы встретились с замечательными детскими писателями!
    Встреча с писателями.

?11 апреля в Городской библиотеке в рамках XVII окружного фестиваля детской и юношеской книги, состоялась вдохновляющая творческая встреча с детскими писателями - Андреем Усачёвым и Галиной Дядиной.

Ребята узнали о творчестве писателей, смогли задать вопросы и взять автографы у знаменитых гостей.
    В непринужденной дружеской атмосфере звучали стихи и песни знаменитых авторов, живое прочтение сказок и увлекательные истории.

Наши ребята, ученик 2 В класса Ксенофонтов Леван и воспитанник Подготовительной группы №1 Иванов Всеволод стали победителями онлайн-марафона «Прочитай, получи приз», по творчеству писателей. Они получили в подарок книги с автографом авторов.

Встреча получилась очень интересной, познавательной, ребята  познакомились с творчеством писателя и открыли его как  талантливого и доброго человека. В конце мероприятия автор с удовольствием подарил ребятам свой автограф и совместное фото.

?Андрей Усачёв – один из самых любимых современных детских писателей. Он драматург, сценарист и радиоведущий, основатель «Весёлой школы детских писателей», автор знаменитой «Умной собачки Сони».
    Андрей Алексеевич Усачёв пишет детские песенки и исполняет их под гитару. По мотивам стихотворений Андрея Усачёва создано 15 мультфильмов, выпустил около 100 передач, а также был ведущим детских радиопередач.

?Галина Дядина - детская писательница, поэт. Её стихи для детей впервые были напечатаны в журнале «Костёр». Потом появились публикации в «Кукумбере», «Чебурашке», «Весёлых картинках», «Литературной газете», «Шуше» (Казахстан).

?Благодарим за организацию такого чудесного и важного мероприятия!