• Участники V Регионального финансового форума 2023

Автор: Гвоздева И.А., руководитель МО, Ермолаева Р.В., методист
    V Региональный форум «Финансовая грамотность для всех» в г. Сургуте
    Участники  V Регионального финансового форума 2023.

28-29 ноября 2023 года на площадке бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет», проходит V (юбилейный) региональный форум «Финансовая грамотность для всех» на котором представляют накопленный опыт и лучшие практики повышения финансовой грамотности различных категорий населения и обсуждают перспективы развития и подходы к формированию финансовой культуры. Организатором форума выступает Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
    Форум проводится в рамках выполнения основных положений Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и Региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2022-2030 годы». Деловая программа Форума включает самые различные мероприятия: выставки, тематические секции, коммуникативные сессии, презентационные и дискуссионные площадки, круглые столы. Участники принимают участие в финансовых квизах и викторинах, социально-экономических играх, коммуникативных боях по финансовой грамотности. Всего запланировано более 100 мероприятий.

Наши педагоги работают на этом форуме. И один из них - воспитатель Зилара Рифкатовна Габдуллина представила опыт работы по формированию финансовой грамотности у дошкольников по теме "Сказка как средство формирования предпосылок финансовой грамотности у старших дошкольников"