• XX Открытая интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

Автор: Айнитдинова Н.Б., заместитель директора
    В школе прошла XX Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» по теме «Моя страна - Россия. Краеведение. Туризм» (школьный этап)
    XX Открытая интеллектуальная олимпиада «Наше наследие».

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада (ОВИО) «Наше наследие» проводится с 2003 года, нацелена на изучение истории и культуры, объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.

Каждый год для олимпиады подбирается важная для духовно-нравственного и патриотического воспитания тема, которая раскрывается в заданиях блока на эрудицию, а также в сопутствующих олимпиаде проектных заданиях. Фактически ОВИО – это не столько конкурсное мероприятие, сколько образовательно-просветительская программа для заинтересованных детей.

Организатор олимпиады - Православная Свято-Петровская школа (с 2019 главный организатор) и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (г. Москва).

Наши ребята 2-4 классов участвовали в олимпиаде (школьный этап). Задания ребятам показались интереными и  увлекательными.

Желаем всем открытия новых знаний и возможностей своего интеллекта!