• Соревнования по лего-конструированию

Автор: Алескерова Г.Б., классный руководитель 4а класса
    Соревнования по лего-конструированию
    Соревнования по лего-конструированию.

В нефтеюганском Доме детского творчества 11 мая состоялись городские соревнования «LEGO-робот-2023»!  В соревнованиях участвовали 21 команда юных программистов из пяти образовательных организаций города- школы №№ 3,5,7, начальной школы №15 и Дома детского творчества. Соревнования проходили в четыре этапа. Первый этап - установить последовательность сборки модели, далее - найти кусочки от мозаики, в третьем этапе - доставить груз. Самый сложный этап - последний, в котором ребята могли заработать наибольшее количество баллов. Задача была собрать и запрограммировать модель одного из видов строительной техники. Вот тут фантазия ребят разыгралась: разные модификации техники: краны, бульдозеры, самосвалы были предложены и представлены на суд жюри.

По итогам состязаний были определены победители и призёры. Наши ребята : Редаль Агеев и Макар зарецкий  из 4а класса  заняли 3 место. Поздравляем ребят с заслуженной победой!