• Всероссийский природоохранный социально-образовательный проект «Эколята –Дошколята», «Эколята»

Экология Природоведение

Актуальность данного проекта заключается в том, что экологическое воспитание и образование детей - чрезвычайно важная проблема настоящего времени: только экологическое мировоззрение и экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того состояния, в котором оно находится сейчас.

21 октября 31 августа
    Всероссийский природоохранный социально-образовательный проект «Эколята –Дошколята», «Эколята».

21 октября 2020 года в стенах начальной школы №15 в городе Нефтеюганске прошло открытое экологическое мероприятие «Посвящение в эколята – дошколята» и «Посвящение в эколята» в рамках реализации мероприятий Всероссийского  природоохранного социально образовательного проекта «Эколята - дошколята» и «Эколята», направленного на формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

За это время мы провели сами и участвовали во многих акциях. Наша работа в этом направлении продолжается!